09 апреля 2019

Торжок - город юных исследователей

Торжок - город юных исследователей
5 апреля в колледже Росрезерва прошла 20-ая студенческая научно-практическая конференция «Молодые исследователи и специалисты – будущее России».  

Традиционная встреча юных исследователей

Система образования в России в последние годы сделала ставку на проектные и исследовательские работы, которыми школьники занимаются с младших классов. Это позволяет им более глубоко и обширно изучать материал, не вызубривать, а понимать предмет. Традиционная научно-практическая конференция «Молодые исследователи и специалисты – будущее России», которая прошла уже в двадцатый, юбилейный раз, в колледже Росрезерва в Торжке, дает юным исследователям отличную возможность представить свои работы на суд компетентным специалистам

Секции исследовательских работ

Результаты проектной и исследовательской деятельности студентов и школьников обсуждали на семи секциях, которые носили уже традиционные названия: «Техносфера», «Информационная», «Юридическая», «Историческая», «Естественнонаучная», «Гуманитарная», «Экономическая».

Руководители секций отметили оригинальность представленных участниками исследований, широкий спектр обсуждаемых тем, умение выступающих задавать вопросы и отвечать на них, вести дискуссию. Студенты и школьники продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и владения материалом, его глубокий анализ. Все доклады вызвали живой интерес и активное обсуждение. В результате каждый участник конференции смог увидеть различные пути продолжения своего исследования, а также озвучить своё мнение, обменяться знаниями и опытом.
Одни из самых юных участников
 

Результаты конференции:

Техносфера

1 место «Хемодатчик» Заостровцев Олег, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва, гр. М-20 Руководитель – Яковлев О.А. «Макет резервуара с защитной стенкой и алюминиевым понтоном объёмом 5000м3 для дизельного топлива, бензина» Донских Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Арсеньева Л.А.

2 место «Бурение скважин на море» Пашкин Дмитрий, Рубан Дмитрий, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Застригина Е.Н. «Биогенный метан – энергоресурс будущего» Тарасов Владимир, Вологин Павел, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Арсеньева Л.А.

3 место «Физика в автомеханике. Устройство двигателя внутреннего сгорания» Канаев Егор, студент ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж» Руководитель – Агафонова К.Р.

Информационная секция

1 место «История развития сотовой связи» Ширяев Артем, Юрзов Фёдор, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Застригина Е.Н.

2 место «Микропроцессоры нетрадиционных архитектур» Шукшин Андрей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Голубев М.А. «Флагманские видеокарты и области их применения» Чувашов Сергей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Братенькин Д.В.

3 место «Система охлаждения видеокарт» Третьяков Алексей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Братенькин Д.В. «Современные способы продвижения в Интернете» Фролова Александра, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Крутина С.Е.

Юридическая секция

1 место «Социальное обслуживание населения на примере ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Торжокского района» Глазкова Карина, Витковский Никита, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Юргина Ю.О.

2 место «Приоритетные направления социальной политики Тверского региона» Кулагина Татьяна, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Юргина Ю.О. «Банкротство физических лиц» Кудряшова Юлия, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Сметанин А.Г.

3 место «Коррупция в России: история и современность» Гуренков Владислав, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Трескова Л.И.

Историческая секция

2 место «Мукомольный промысел в Новоторжском уезде в XIX в.» Третьяков Алексей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Морозов П.А. «История страны в истории семьи» Тихомирова Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Каряжа Е.В.

3 место «История Вышневолоцкого областного драматического театра» Новикова Татьяна, студентка «ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж» Руководитель – Мокшев С.Н. «История страны в истории семьи» Плиткина Елена, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Каряжа Е.В.

Естественнонаучная секция

Подсекция №1

1 место «Таблица Д.И. Менделеева в томате» Значковский Денис, учащийся МБОУ СОШ № 1 Руководитель – Морозова С.Ю.

2 место «Анализ ассортимента и оценка качества творога различных производителей» Внукова Анастасия, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Зеленкова И.В.

3 место «Информативность экологической маркировки на упаковках различных групп товаров» Панин Владислав, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Морозова Н.В.

Подсекция №2

1 место «Солнечная панель» Мохначев Никита, учащийся МБОУ «Гимназия №7» Руководитель — Смирнова Т.В. «Изучение экологического состояния снежного покрова на пришкольной территории» Федоренко Ольга, учащаяся МБОУ СОШ №8 Руководитель – Градова Н.В. «Вычисление объёмов земляных работ для сложных геометрических фигур» Беляев Данила, Кузнецов Виталий, студенты ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж» Руководитель – Ботылёва Н.В.

2 место «Модель подъёмного крана для проверки законов физики» Образцов Егор, учащийся МБОУ «Гимназия №7» Руководитель – Смирнова Татьяна Валерьевна

3 место «Оценка степени вкусовой чувствительности к глюкозе как показатель риска развития сахарного диабета второго типа» Семёнова Наталия, учащаяся МБОУ «Гимназия №7» Руководитель – Терехина А.С.
Самые юные участники
 

Гуманитарная секция

Подсекция №1

1 место «Исследование коммуникативных стереотипов студентов колледжа» Алексеева Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Король А.Н.

2 место «Уровень притязания личности» Смирнова Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Мицкевич И.В.

3 место «Наркомания и ее пагубное влияние на организм человека» Гуренков Владислав, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Ногаева Н.Е.

Подсекция №2

1 место Лингвистический квест «Путешествие по Торжку для молодежи» Ушкова Александра, Кирьянова Антонина, студентки ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Заонегина В.В. «Изучение особенностей проявления прокрастинации в предэкзаменационный период у выпускников 9 классов» Шукюрова Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 5 Руководитель – Наговицина Е.О.

2 место «Загадки грамматического рода» Кирова Яна, учащаяся МБОУ «Гимназия №7» Руководитель – Головатских Е.В.

3 место «Мы теперь уходим понемногу…» Иванова Вероника, учащаяся МБОУ СОШ №8 Руководитель – Никитина О.Б.

Экономическая секция

1 место «Электронный бюджет» Малышева Любовь, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Орлова Н.А. «Отпуск: виды и порядок начисления» Ефремова Татьяна, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Денисенко В.Е.

2 место «Новые тренды в гостиничном бизнесе» Воронцова Марина, студентка ГБП ОУ Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж Руководитель – Шабалина С.Б.

3 место «Логистические процессы и их использование в сельском хозяйстве (на примере колхоза «Мир»)» Виноградова Валерия, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Дмитриева Е.В. «Совершенствование государственной поддержки индивидуального предпринимателя» Большакова Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва Руководитель – Меркурьева Н.В.


Комментарии ()

    Другие новости раздела

    Имя

    Почта

    Телефон

    Рейтинг

    Текст сообщения